Coaches

 

Coach Dennis
Dennis Bordzio [Coach mU14 OL]
D-Lizenz
Mail: dennis.bordzio@bbs-basket.de
Jaron
Jaron Mann [Coach mU18 OL]
D-Lizenz Anwärter
Mail: jaron.mann@bbs-basket.de
Coach Linnea
Linnea Krainich [Coach U9]
D-Lizenz und C-Lizenz Anwärterin
Mail: linnea.krainich@bbs-basket.de

 

IMG_1828

Malin Krainich [Coach U9]
D-Lizenz und C-Lizenz Anwärterin
Mail: malin.krainich@bbs-basket.de

 

Johannes Spahn [Coach mU12 BZL, mU12 OL, mU14 BZL]
D-Lizenz
Mail: Johannes.spahn@bbs-basket.de

 

IMG_4849
Bea Latzel  [Coach U10, wU11]
D-Lizenz
Mail: bea.latzel@bbs-basket.de
Lilih Latzel  [Coach mU12 BZL]
D-Lizenz Anwärterin
Mail: lilih.latzel@bbs-basket.de

P1260315
Felicia Kramer [Krabbels-Betreuerin, Coach U8]
D-Lizenz Anwärterin
Mail: felicia.kramer@bbs-basket.de

Sönke Leh [Coach mU18 OL, mU20 LL ]
E-Lizenz
Mail: soenke.leh@gmail.com
Roman Trenkler [Coach mU16 BZL ]
D-Lizenz Anwärter
Mail: roman.trenkler@bbs-basket.de

Len Illner [Coach mU16 BZL ]
D-Lizenz Anwärter
Mail: len.illner@bbs-basket.de

16 Gedanken zu „Coaches

    1. Hallo Patrick,
      unsere Oberliga Mannschaft trainiert am Dienstag und am Donnerstag von 20-21.45 Uhr.
      Sprich doch vorher mal mit Coach Lars (lars.bothe@bbs-basket.de).
      Sportliche Grüße
      Geschäftsstelle Basketball Berlin Süd

  1. Sehr geehrte Damen und Herren,

    auf dem vergangenen Fliegerfest in Lichterfelde haben wir einen Flyer von Ihnen erhalten.

    Gerne möchten wir für unseren Sohn (Niklas 4 Jahre) mal eine 10er Karte ausprobieren.
    Ab 05.10.2015 sind wir wieder in Berlin.
    Wann sind die „Zeiten“ und was müsste man mitbringen?

    Herzliche Grüße Monique Frenzel

  2. Sehr geehrte Damen und Herren,
    mein Sohn, gerade 15 geworden , interessiert sich durch Teilnahme an einer SchulsportbasketballAG für den Sport.
    Gibt es in dem Alter für Anfänger die Möglichkeit an einem Probetraining teilzunehmen?
    Gruß, Anne Brunken

  3. Hallo,

    Ich suche eine Trainingsmöglichkeit für ein 12 jähriges Mädchen und habe einige Fragen an die Trainierin weshalb ich ihr auch schon eine Maiö geschrieben habe. Leider habe ich noch keine Antwort erhalten.

    Ich nehme an sie würde bei mU12 BZL trainieren?

    Viele Grüße und besten Dank im vorraus!

    Lukas Seubert

    1. Hallo Lukas,

      Ich leite deine Anfrage mal an den Trainer der mU12 BZL weiter.
      Am besten wendest du dich mit deinen Fragen direkt an ihn.

      Liebe Grüße
      dein BBS-Team

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.